logo-ru

  СЕВЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

bacdas bacdas1 bacdas2

Профессор Дабровски представил политику ЕС по защите прав потребителей

Даниэль Дабровски, профессор Щецинского университета, 4-6 апреля прочитал открытую лекцию на тему «Закон о защите прав потребителей в Европейском союзе» на юридическом факультете Северного университета в рамках программы «Erasmus+» по академической мобильности преподавателей. В ходе трехдневной лекции польский лектор представил основные цели потребительской политики Европейского союза, вопросы ответственности за поврежденные и опасные товары, проведя параллели между политикой и механизмами защиты, принятыми в Соединенных Штатах и ​​Европейском союзе.

В первый день лекции были представлены и обсуждены «Глэдис Эскола против Coca Cola Bottling Co.», «Либек против ресторанов McDonald's» и другие знаковые дела, а также принципы ответственности и срок исковой давности. Во второй и третий дни профессор Дабровски рассказал об основных аспектах права на информацию, коммерческой коммуникации, защите данных, дистанционных контрактах, незаконных поставках и недобросовестной рекламе, которые считаются ключевыми элементами механизмов защиты прав потребителей.

По окончании курса Д. Дабровски ответил на вопросы участников, провел онлайн-проверку знаний и наградил победителей книгами.

 

Главные новости

Հայտարարություններ

Հյուսիսային համալսարանը նոր դռներ է բացում

02.02.2024
Հյուսիսային համալսարանը նոր դռներ է բացում

Հյուսիսային համալսարանի և Իսպանիայի Սևիլիայի համալսարանի միջև Էրազմուս+ համագոր...

Հյուսիսային համալսարանը հայտարարում է մրցույթ դասախոսի թափուր հաստիքի համար

23.01.2024

Հյուսիսային համալսարանը հայտարարում է մրցույթ դասախոսի թափուր հաստիքի համար...